Каскад

Ксенус-8: Единство противоположностей

Орггруппа: тактический клуб "Gamer".

Дата: 8 июля 2017 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=33421

Полигон: Кощейково (Пушкинский район).
Карта полигона: не предоставлялась.

Наша сторона: повстанцы, цвет повязок — синий.
Командующий стороной: Фокс ("Партизаны третьей мировой войны").



Нетипичное лето вынудило отчаянных и решительных смельчаков утопать в грязи в поисках того, за что обычно хвалят "Ксенус".

"Каскад" получил назначение к повстанцам и на конец мероприятия составлял добрую половину стороны. Сначала ринулись на поиски всей повстанческой группой, но быстро разбились на пары-тройки, которые сновали туда-сюда то там, то сям. Стороны периодически менялись базами и при первой смене "Каскад" остался в засаде, закидав авангард вражеских переселенцев гранатами и насмешками. После затяжной симуляции боя отошли, достаточно задержав новоселье противника. С трудом обнаружив в непролазной грязи новую базу объединились со следопытами и совершили отличный бесшумный рейд до круга шамана, лихо проникнув в него, но не добившись внутри значительных успехов. Планировали повторить попытку, но командование затеяло блицкриг, решив разом уничтожить базу противника и захватить все их ресурсы. В результате ещё одного отличного обхода сумели застать оборону врасплох и в точности реализовать замысел, параллельно захватив дополнительные ресурсы. После этого успешно обороняли захваченное, пока не стало известно, что это бесполезно. В очередной раз сменили базу и от досады вновь пробрались в круг шамана, утащив оттуда командира одной из сторон. В завершение засели в обороне форта, который успешно потеряли, не удержавшись вчетвером во время штурма двумя сторонами одновременно.

Невозможно сразу понять, чего было больше, невероятной энергетики или интересной ролевой составляющей, но "Ксенуса" наелись досыта. В таком болоте до этого возиться не приходилось. Тем приятнее было пережить это приключение от начала и до конца!


Из интересного:

  • натуральный Вьетнам с грязью по пояс и непрекращающимся дождём;

  • невероятная ролевая составляющая и огромное количество ножевых боёв;

  • удачный рейд всей стороной, закончившийся захватом чужой базы и ресурсов (как выяснилось впоследствии — бесполезных);

  • перетаскивание тяжеленных командиров противника;

  • Каскад, Каскад, Каскад, Каскад.



    Присутствовали:
    • Шотландец
    • Марго
    • ACE
    • Унылый