Каскад

Красный рассвет-3: Новый день

Орггруппа: "Таволга" и "Германские парашютисты".

Дата: 28 октября 2017 года.

Сценарий: http://www.airsoftclub.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=34184

Полигон: Свобода (Домодедовский район).
Карта полигона: https://pp.userapi.com/c639220/v639220754/502ed/9SeshuD3rww.jpg

Наша сторона: Запад.
Командующий стороной: Платов ("Таволга").


Очередная официальная игра Совета Командиров началась с вынужденной корректировки сторон. "Каскад" едва не оказался против блока ПП, плечом к плечу с которым ковали победу на недавнем триумфальном Закрытии. Впрочем, организаторы нашли устраивающий всех вариант.

"Каскад" действовал вместе с блоковым "Генштабом" и соратниками из Sturmigel. Первым делом зачистили окрестности штаба, продвинулись вдоль оврага к одной из ключевых точек (завод 2) и с боем захватили её, после чего переместились через вторую ключевую точку (завод 1) на восстановление удалённого объекта (ОП 6). Добрались без контактов с противником, а в обороне пришлось потрудиться. Выдержали две волны атаки и восстановили точку, параллельно отправив малую группу на разведку следующих объектов (ОП 8 и ОП 9). По приказу командира стороны переместились на девятую точку и организовали круговую оборону, отрядив две малые группы на поиски противника. В какой-то момент часть команды приняла участие в штурме восстанавливаемого противником объекта (ОП 7), но откатилась, понеся серьёзные потери. В дальнейшем вокруг ОП 9 происходили редкие контакты с необъяснимо маневрирующим противником.

Успешно восстановив очередную точку выдвинулись на завод 2, вероломно захваченный восточными. В районе штаба противника столкнулись с сопротивлением, ненадолго увязли в нём, досадно потеряв командира стороны, после чего сосредоточились на захвате ключевой точки (завод 2) в то время как более выигрышным вариантом было оттянуться в оборону объекта ОП 8. В итоге были вынуждены сначала выдвинуться в район удалённого объекта ОП 4, откуда после соединения с представителями "Таволги" спешно доставили ресурс для восстановления ОП 3, а после этого большой группой ввязались в бой за ОП 8, но не смогли ничего противопоставить грамотной обороне восточных.

К заключительной фазе перешли при полном паритете с противником. В очередной раз пришлось перекроить планы прямо перед началом фазы, поэтому команды блока Север остались в обороне штаба стороны. Восточные направили на захват точки элитных диверсантов, но удалось продержаться малыми силами до того момента, когда мощный кулак из команд блока ПП снёс штаб противника.

Победа, которая тем приятнее, что пришлось дважды менять планы прямо по ходу событий, но грамотный подход командования позволил командам стороны проявить свои лучшие качества, продемонстрировав хорошее взаимодействие между блоками. Впору задуматься о совместном выходе на Открытие следующего сезона!


Из интересного:
  • передача элитных диверсантов противнику прямо перед началом;
  • палочное исследование носителя кабаньих ферментов;
  • призраки Казака и группы МОРТО, в очередной раз прорвавшиеся в эфир;
  • 12 противников, насчитанных в темноте по докладам от различных наблюдателей, при реальных 5-6.

Присутствовали:
  • Шотландец
  • vmc
  • doktor
  • BanZaI
  • Громкий
  • Hit9Ra
  • Марго
  • Флинт
  • Ortega