Каскад

Берег 2017

Берег 2017Орггруппа: клуб "Приватка".

Дата: 2-3 сентября 2017 года.

Сценарий: https://vk.com/topic-122935888_34303811

Полигон: остров Захарин Бор (Вышневолоцкий район Тверской области).
Карта полигона: https://pp.userapi.com/c638123/v638123246/450d4/3GzhNYC_kv4.jpg

Наша сторона: Pirates, цвет повязок — жёлтый.
Командующий стороной: Ignas (101st Airborne Division).





В прошлом году "Берег" получил самые высокие оценки наших соратников, поэтому игру ждали с нетерпением. Дождались.

Несмотря на общение командиров до игры, внятных задач взводам и группам от командования не поступило, на месте распределить не успели, поэтому после старта отправились штурмовать одну из дальних точек под какофонию поступающих разноречивых приказов. Туда-сюда, атакуем-отступаем, захватывайте-отставить, стройтесь в цепь и штурмуйте пулемёты, примерно в таком ключе провели световой день, а в сумерках оттачивали мастерство сбора в одной точке вопреки здравому смыслу. Несмотря на это сумели принять участие в единственной успешной операции, своевременно поддержав четвёртую точку.

Практически ничего не изменилось с наступлением темноты. В составе большой сводной группы отбили первую точку, развернулись на пятую, но растянулись настолько сильно, что правым флангом захватили седьмую, обнаружив на ней ящик противника. Обеспечили доставку захваченного в штаб, после чего заступили в охранение базы, захват которой не приносил существенных очков противнику. Между дежурствами ещё раз сходили на захват первой точки, понаблюдали за очередным штурмом пятой, приняли бой с превосходящими силами противника.

Наутро командование окончательно перешло к хорошо знакомому команде Шпиёну и управление наладилось, в результате чего вновь взяли первую, захватили вторую, третью и добрались до шестой точки, где столкнулись с активной обороной, располагавшейся на пятой. После возвращения сразу попали под двойной штурм базы. Первый удалось отбить и зачистить периметр, но вторая волна оказалась более удачливой. В дальнейшем сосредоточились на водных операциях, приняли участие в захвате первой водной точки и её обороне.

В целом игра оставила смешанное впечатление, в первую очередь из-за отсутствия управления в первой половине игры, при этом сам выезд получился интересным, остров оказался красивым, а водные операции необычными. Где ещё такое попробуешь? Разве что на "Береге 2018"?


Из памятного:
  • изгнанные с четвёртой точки шумные призраки, постреливавшие в темноту;
  • получасовой бесполезный рассказ о том, как надо ходить всем взводом и запрашивать через штаб ;
  • котлетные инъекции до командирской рвоты;
  • ночное предложение рыть новые окопы полностью оснащённой группе;
  • полоумные крики в эфире, поиски и увещевания Казака, уничтожение вражеского флота, группа МОРТО и, конечно же, КЛОК.

Присутствовали:
  • Шотландец
  • vmc
  • Унылый
  • Марго
  • Флинт
  • Шаман